Team

Kompetent,
pro­­fessio­nell,
leiden­schaftlich ...

… und mit Freude an Immobilien

Persönlichkeiten mit Format pflegen einen respektvollen, offenen und ehrlichen Umgang mit internen und externen Ansprechpartnern. Gemäss dem fussballerischen Bonmot «11 Freunde müsst Ihr sein» arbeiten wir in Teams und schaffen durch Engagement, Verantwortungsbewusstsein und Know-how ein beflügelndes Arbeitsumfeld. Damit wir unsere Passion für Real Estate ausleben können.

Sortieren

Ornela Agolli

Ornela Agolli

Liegenschaftsbuchhalterin

+41 44 253 62 91
ornela.agolli@hbre.ch

Hana Maria Ahlmann

Hanna Maria Ahlmann

Empfang & Administration

+41 44 250 52 52
hanna-maria.ahlmann@hbre.ch

Ismail Altunel

Ismail Altunel

Assistent Liegenschaftsbuchhaltung

+41 44 575 70 00
ismail.altunel@hbre.ch

Martin Bachmann

Martin Bachmann

Immobilienbewirtschafter STWE
Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

+41 44 253 62 16
martin.bachmann@hbre.ch

Aline Bächi

Aline Bächi

Liegenschaftsbuchhalterin

+41 44 250 44 29
aline.baechi@hbre.ch

Bruno Bächi

Bruno Bächi

CEO | Dr. oec. HSG

+41 44 250 52 53
Mobile +41 79 651 05 45
bruno.baechi@hbre.ch

Jasmin Bai

Jasmin Bai

Teamleiterin Immobilienbewirtschaftung
Dipl. Immobilientreuhänderin

+41 44 250 52 58
jasmin.bai@hbre.ch

Atdhetar Bajrami

Atdhetar Bajrami

Teamleiter Immobilienbewirtschaftung
Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

+41 44 253 62 19
atdhetar.bajrami@hbre.ch

Dominique Beer

Dominique Beer

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

+41 44 253 62 98
dominique.beer@hbre.ch

Sandra Bozanovic

Sandra Bozanovic

Immobilienbewirtschafterin STWE

+41 44 575 70 12
sandra.bozanovic@hbre.ch

Anja Brechbühl

Anja Brechbühl

Liegenschaftsbuchhalterin

+41 44 250 44 15
anja.brechbuehl@hbre.ch

Nicole Broger

Nicole Broger

Immobilienbewirtschafterin STWE

+41 44 250 52 08
nicole.broger@hbre.ch

Damian Burgio

Damian Burgio

Junior Liegenschaftsbuchhalter

+41 44 575 70 09
damian.burgio@hbre.ch

Jakup Buzhala

Jakup Buzhala

Assistent Immobilienbewirtschaftung

+41 44 575 70 14
jakup.buzhala@hbre.ch

Lenita Caduff

Lenita Caduff

Junior Immobilienbewirtschafterin

+41 44 247 72 32
lenita.caduff@hbre.ch

Dijar Causi

Dijar Causi

Immobilienbewirtschafter

+41 44 253 62 17
dijar.causi@hbre.ch

Marisa Ciccone

Marisa Ciccone

Sachbearbeiterin Rechnungswesen / HR

+41 44 250 52 07
marisa.ciccone@hbre.ch

Désirée Dändliker

Assistentin Immobilienbewirtschaftung

+41 44 575 70 38
desiree.daendliker@hbre.ch

Alexia Denzler

Teamleiterin Immobilienbewirtschaftung

+41 44 575 70 42
alexia.denzler@hbre.ch

Fabian A. Derungs

Fabian A. Derungs

Teamleiter Vermarktung Retail & Gastronomie
Director Retail Tenant & Landlordrepresentation

Direkt +41 44 250 52 01
Mobile +41 78 671 36 76
fabian.derungs@hbre.ch

Andrin Dillena

Andrin Dillena

Consultant Tenant Representation
Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

+41 44 253 62 11
andrin.dillena@hbre.ch

Thomas Durrer

Thomas Durrer

Transaction Manager
MSc in Real Estate HSLU

+41 44 250 44 20
thomas.durrer@hbre.ch

Jeannie Estolloso

Jeannie Estolloso

Junior Consultant Kommerzielle Vermarktung

+41 44 250 44 12
jeannie.estolloso@hbre.ch

Daniel Fischer

Daniel Fischer

Liegenschaftsbuchhalter
Lic.oec.HSG

+41 44 253 62 13
daniel.fischer@hbre.ch

Lisa Förstler

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

+41 44 250 52 67
lisa.foerstler@hbre.ch

Johannes Fräulin

Johannes Fräulin

Mitglied der Geschäftsleitung
Abteilungsleitung Tenant Representation
Country Head Switzerland Savills
BA, MSc, MAS Curem

+41 44 250 52 57
johannes.fraeulin@hbre.ch

Alain Gougoulakis

Alain Gougoulakis

Assistent Immobilienbewirtschaftung

+41 44 575 70 20
alain.gougoulakis@hbre.ch

Alan Graetz

Alan Graetz

Fachspezialist Marketing / Marktanalyst

+41 44 250 44 16
alan.graetz@hbre.ch

Liliane Gutjahr-Reiser

Immobilienbuchhalterin

+41 44 253 62 14
liliane.gutjahr@hbre.ch

Dion Haxhija

Dion Haxhija

Assistent Vermarktung Wohnen

+41 44 253 62 92
dion.haxhija@hbre.ch

Larissa Heer

Larissa Heer

Junior Immobilienbewirtschafterin

+41 44 250 44 21
larissa.heer@hbre.ch

Marcel Hehli

Marcel Hehli

Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

+41 44 250 44 22
marcel.hehli@hbre.ch

José Ramòn Heinrich

Assistent Immobilienbewirtschaftung

+41 44 250 44 24
jose-ramon.heinrich@hbre.ch

Diego Holzer

Diego Holzer

Immobilienkaufmann in Ausbildung

+41 44 575 70 17
diego.holzer@hbre.ch

Fátima Howald

Fátima Howald

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

+41 44 575 70 04
fatima.howald@hbre.ch

Dario Hubli

Dario Hubli

Teamleiter Transaction Management
MSc in Real Estate HSLU

+41 44 253 62 12
dario.hubli@hbre.ch

Joël Hunkeler

Joël Hunkeler

Immobilienbewirtschafter
Mitarbeiter Operations & Technology

+41 44 253 62 96
joel.hunkeler@hbre.ch

Frédéric Hunziker

Frédéric Hunziker

Assistent Immobilienbewirtschaftung

+41 44 575 70 37
frederic.hunziker@hbre.ch

Ibrahim Ibrahimovic

Ibrahim Ibrahimovic

IT Support Administrator

+41 44 247 72 38
ibrahim.ibrahimovic@hbre.ch

Dorin Ilea

Dorin Ilea

Technischer Betreuer

+41 79 401 38 11
dorin.ilea@hbre.ch

Camilla Imthurn

Camilla Imthurn

Junior Immobilienbewirtschafterin

+41 44 575 70 31
camilla.imthurn@hbre.ch

Dario Isch

Dario Isch

Immobilienkaufmann in Ausbildung

+41 44 247 72 35
dario.isch@hbre.ch

Raphael Jack

Raphael Jack

Assistent Tenant Representation

+41 44 575 70 07
raphael.jack@hbre.ch

Hans-Peter Jacobi

Hans-Peter Jacobi

Senior Consultant Kommerzielle Vermarktung
lic. oec. HSG

+41 44 253 62 10
Mobile +41 79 448 10 14
hans-peter.jacobi@hbre.ch

Ivana Jenny

Ivana Jenny

Transaction Manager
BSc Business Law

+41 44 575 70 01
ivana.jenny@hbre.ch

Fatiha Jusufi

Fatiha Jusufi

Fachspezialistin Marketing / Marktanalystin

+41 44 575 70 15
fatiha.jusufi@hbre.ch

Pirmin Kneubühler

Pirmin Kneubühler

Immobilienbewirtschafter

+41 44 250 44 26
pirmin.kneubuehler@hbre.ch

Anja Kolecki

Anja Kolecki

Teamleiterin Immobilienbewirtschaftung
Dipl. Immobilientreuhänderin

+41 44 250 52 66
anja.kolecki@hbre.ch

Julia Krebser

Julia Krebser

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

+41 44 247 72 34
julia.krebser@hbre.ch

Cyril Kuhn

Cyril Kuhn

IT Support Administrator

+41 44 250 44 19
cyril.kuhn@hbre.ch

Andrea Kull

Andrea Kull

Teamleiterin Vermarktung Wohnen
Immobilienvermarkterin mit eidg. FA

+41 44 247 72 30
andrea.kull@hbre.ch

Sarina Lagler

Sarina Lagler

Immobilienkauffrau in Ausbildung

+41 44 575 70 05
sarina.lagler@hbre.ch

Elvan Liccione

Elvan Liccione

Liegenschaftsbuchhalter

+41 44 575 70 03
elvan.liccione@hbre.ch

Eduard Liechti

Eduard Liechti

Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

+41 44 250 52 02
eduard.liechti@hbre.ch

Stephan Maiwald

Stephan Maiwald

Bereichsleiter Buchhaltung & HR

+41 44 253 62 99
stephan.maiwald@hbre.ch

Raphael Mangold

Raphael Mangold

Junior Consultant Kommerzielle Vermarktung

+41 44 250 52 05
raphael.mangold@hbre.ch

Michelle Wirth

Michelle Marku

Assistentin Immobilienbewirtschaftung

+41 44 575 70 08
michelle.marku@hbre.ch

Ester Marte

Ester Marte

Immobilienbewirtschafterin STWE

+41 44 250 52 54
ester.marte@hbre.ch

Karin Martin

Karin Martin

Office Managerin Vermarktung

+41 44 250 52 68
karin.martin@hbre.ch

Jean-Francois Matter

Jean-Francois Matter

Assistent Immobilienbewirtschaftung

+41 44 250 52 62
jean.matter@hbre.ch

Andreas Naef

Asset Manager
B.A. HSG, Rechtswissenschaften

+41 44 250 52 60
andreas.naef@hbre.ch

Noemi Nagel

Noemi Nagel

Assistentin Immobilienbewirtschaftung

+41 44 575 70 22
noemi.nagel@hbre.ch

Rodah Ngeta

Rodah Ngeta

Liegenschaftsbuchhalterin

+41 44 250 44 13
rodah.ngeta@hbre.ch

Liam O'Sullivan

Assistent Immobilienbewirtschaftung

+41 44 250 44 17
liam.osullivan@hbre.ch

Kilian Peter

Kilian Peter

Assistent Immobilienbewirtschaftung

+41 44 575 70 02
kilian.peter@hbre.ch

Silvio Quinter

Silvio Quinter

Leiter Operations & Technology
Dipl. Immobilientreuhänder
Bsc Betriebsökonomie

+41 44 250 52 59
silvio.quinter@hbre.ch

Qendresa Redzepi

Qendresa Redzepi

Liegenschaftsbuchhalterin

+41 44 250 52 09
qendresa.redzepi@hbre.ch

Mischa Reich

Mischa Reich

Assistent Immobilienbewirtschaftung

+41 44 575 70 35
mischa.reich@hbre.ch

Corinne Rohner

Corinne Rohner

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

+41 44 247 72 31
corinne.rohner@hbre.ch

Natascha Sampedro

Natascha Sampedro

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

+41 44 575 70 21
natascha.sampedro@hbre.ch

Fabio Santurbano

Fabio Santurbano

Consultant Kommerzielle Vermarktung
Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

+41 44 253 62 90
fabio.santurbano@hbre.ch

Branimir Sapina

Junior Immobilienbewirtschafter

+41 44 247 72 36
branimir.sapina@hbre.ch

Beat Saxer

Beat Saxer

Transaction Manager
lic. oec. HSG et lic. iur. HSG

+41 44 253 62 94
beat.saxer@hbre.ch

Bettina Schällibaum

Bettina Schällibaum

Teamleiterin Immobilienbewirtschaftung
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

+41 44 250 52 65
bettina.schaellibaum@hbre.ch

Leandra Scheidegger

Immobilienkauffrau in Ausbildung

+41 44 575 70 52
leandra.scheidegger@hbre.ch

Elina Schiess

Elina Schiess

Junior Consultant Retail

+41 44 575 70 06
elina.schiess@hbre.ch

Alina Schilliger

Junior Immobilienbewirtschafterin

+41 44 575 70 41
alina.schilliger@hbre.ch

Ilona Schmid

Ilona Schmid

Empfang & Administration

+41 44 250 52 52
ilona.schmid@hbre.ch

Patrick Schneebeli

Patrick Schneebeli

Teamleiter Immobilienbewirtschaftung STWE
Lic. oec. publ.

+41 44 250 52 56
patrick.schneebeli@hbre.ch

Tatjana Schneider

Tatjana Schneider

Junior Immobilienbewirtschafterin

+41 44 253 62 93
tatjana.schneider@hbre.ch

Vivienne Schneider

Vivienne Schneider

Assistentin Immobilienbewirtschaftung

+41 44 575 70 27
vivienne.schneider@hbre.ch

Leonie Stauffer

Leonie Stauffer

Junior Immobilienbewirtschafterin

+41 44 575 70 28
leonie.stauffer@hbre.ch

Aline Stoltenberg

Aline Stoltenberg

Assistentin Immobilienbewirtschaftung

+41 44 575 70 10
aline.stoltenberg@hbre.ch

Paula Stoltenberg

Junior Immobilienbewirtschafterin

+41 44 575 70 46
paula.stoltenberg@hbre.ch

Blerina Tahiri

Blerina Tahiri

Junior Immobilienbewirtschafterin

+41 44 253 62 18
blerina.tahiri@hbre.ch

Monika Tamas

Monika Tamas

Bereichsleiterin Vermarktung
Mitglied der Geschäftsleitung
MAS Real Estate Management

+41 44 250 52 64
monika.tamas@hbre.ch

Perparim Thaqi

Perparim Thaqi

IT System Engineer

+41 44 575 70 39
perparim.thaqi@hbre.ch

Michel Tonndorf

Michel Tonndorf

Teamleiter Immobilienbewirtschaftung
Dipl. Betriebswirtschafter HF / CAS Immobilienökonomie

+41 44 250 52 55
michel.tonndorf@hbre.ch

Nikita Voinov

Nikita Voinov

IT Support Administrator

+41 44 575 70 16
nikita.voinov@hbre.ch

Simon Weiss

Simon Weiss

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Immobilienbewirtschaftung
Dipl. Immobilientreuhänder

+41 44 250 52 63
simon.weiss@hbre.ch

Laura Wirth

Laura Wirth

Assistentin Immobilienbewirtschaftung

+41 44 247 72 33
laura.wirth@hbre.ch

Sahag Yacoubian

Sahag Yacoubian

Objektmanager

+41 79 421 14 79
sahag.yacoubian@hbre.ch

Joelle Zehnder

Joelle Zehnder

Immobilienbewirtschafterin

+41 44 253 62 15
joelle.zehnder@hbre.ch

Nadine Ziltener

Nadine Ziltener

Teamleiterin Liegenschaftsbuchhaltung

+41 44 253 62 95
nadine.ziltener@hbre.ch

Remo Zöbeli

Remo Zöbeli

Consultant Vermarktung Wohnen
Immobilienbewirtschafter mit eidg. FA

+41 44 250 52 03
remo.zoebeli@hbre.ch

Livia Zulic

Immobilienbewirtschafterin mit eidg. FA

+41 44 250 44 25
livia.zulic@hbre.ch

Patrik Zwicky

Patrik Zwicky

Mitglied der Geschäftsleitung
Teamleiter Immobilienbewirtschaftung

+41 44 250 52 51
patrik.zwicky@hbre.ch